Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2015 14:20

Лидер группы «Чайф» увидел в Воронеже поломанные детские площадки

Группа «Чайф» приехала в Воронеж в рамках тура в честь своего 30-летняя. На концерт рок-группы в концертный раз Event-Hall пришло около 3 тысяч зрителей.

Бессменный лидер группы Владимир Шахрин перед концертом встретился с журналистами и поделился своими впечатлением от города. В прошлый свой приезд артист зашел в лес, который оказался сплошной мусоркой, чем был крайне возмущен. Сейчас же он заметил равнодушие жителей города к своему двору.

– Поразили дворы в спальном районе – они катастрофически неухоженные. Детские площадки просто позорные – все кривые, поломанные. Я понимаю, что этим должны заниматься сами жильцы дома, просто собраться и все сделать, ведь это не такие большие деньги. Все в наших руках. У себя на даче для внуков я все сделал своими руками, – рассказал Владимир Шахрин.

Кстати, отметил артист, что участники группы стали семьей. На все праздники они собираются на даче у Владимира, куда приезжают жены и сестры музыкантов, дети и внуки.

– Уже второй раз пристраиваю на даче столовую – не входим. 5 метров стол, а 24 человека не помещаются, так я еще стол на 5 метров увеличил.  Я знаю, как зовут любого родственника музыканта – маму, сестру. У нас действительно очень семейные отношения, – признался артист.


Музыкант признался, что все критические точки группа «Чайф» уже прошла и спорные ситуации позади. Есть лишь две причины, из-за которых 30-летняя группа может распасться – если участникам надоест играть или публике надоест их слушать.

– Никаких итогов мы не подводили. То, что 30 лет мы просуществовали – это очень хорошо. К нашему юбилею один московский автор подарил нам очень хороший сценарий мюзикла по нашим песням, можно сказать готовая театральная постановка, – поделился артист.

Поделился Владимир Шахрин и мнением о новом русском роке. По его словам, сейчас некоторые  молодые музыканты пытаются подражать артистам, загоняя себя в форматы, которые сейчас популярны, поэтому часто промахиваются, а третий «Limp bizkit» или пятая Земфира никому не нужны. Артист считает, что фестиваль, который проводится в Екатеринбурге «Старый новый рок», где выступают более 400 групп, помогает участникам.


– Я считаю, что фестиваль дает возможность молодым артистам выступить на хорошей сцене, с хорошей техникой на публике, а на фоне других групп можно сравнить и себя – это лучшая помощь. Не деньги же им раздавать или музыкальные инструменты, – говорит Владимир Шахрин.

В свободное время лидер группы «Чайф» собирает и слушает пластинки. Однако как отмечает музыкант, для него главное не коллекционная ценность пластинки, а та музыка, которая на ней. Если он идет магазин в Екатеринбурге выбрать новые пластинки, то это занимает полдня. Владимир Шахрин признался, что очень любит родной город и никуда из него переезжать не собирается.

– Задайте этот вопрос жителю Чикаго или Лос-Анджелеса и он посмотрит на вас с удивлением.  Все для того, чтобы быть счастливым в Екатеринбурге есть – для меня то уж точно. Это моя семья, могилы предков, мой дом, моя природа, которую люблю, есть друзья, есть среда обитания, в которой мне находиться очень комфортно. Я люблю Москву, но это чужой город, – признался музыкант.

На концерте группы «Чайф» был полный аншлаг. Выступление началось с видеоприглашения всех зрителей принять участие в «чайфовой семейной посиделки» и отпраздновать день рождения группы, а также посетить Екатеринбург. На протяжении всего концерта зрители могли видеть панорамы города. Первую песню, которую исполнила группа «Чайф» - «Город мой».


На концерте Владимир Шахрин обратился к тем гостям, которые попали на концерт случайно, и знает лишь три песни, пообещал их обязательно исполнить. После артисты вместе со всем залом исполнили песни «Ой-йо» и «Пусть все будет так, как ты захочешь».


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0