Воронеж Суббота, 11 мая
Спорт, 18.10.2015 19:15

Лискинский «Локомотив» обыграл в гостях курский «Авангард» и вышел на четвертое место

В воскресенье, 18 октября, футболисты лискинского «Локомотива» стартовали во втором круге соревнований зоны «Центр» второго дивизиона. Коллектив из райцентра Воронежской области гостил в Курске, где на стадионе «Трудовые резервы» провел поединок 14-го тура первенства с местным «Авангардом». К очному противостоянию соперники подошли в непосредственной близости друг от друга - «железнодорожники», идущие на пятой строчке, всего лишь на два очка отставали от коллектива из соловьиного города, занимавшего в турнирной таблице третье место.

Команды Курска и Лисок в сезоне-2015/16 провели в июле два поединка. В матче 1/128 финала Кубка России, прошедшем на домашней арене «Авангарда», успех сопутствовал «Локомотиву» - 3:0. А в поединке первенства страны, проходившем в Воронежской области, была зафиксирована безголевая ничья - 0:0.

Лискинский коллектив после сентябрьской неудачи в 1/16 финала Кубка страны в игре с московским «Динамо» (0:2) выдал серию в первенстве страны из трех матчей без поражений. Сначала «железнодорожники» победили в родных стенах московское «Торпедо» (1:0), затем сыграли вничью в Тамбове с одноименным местным клубом (2:2), а на финише первого круга первенства разгромили дома пензенский «Зенит» (3:0).

А вот курская дружина нынешней осенью не знает поражений. До встречи с «железнодорожниками» «Авангард», который в последний раз проиграл в седьмом туре, уступив на своем поле 31 августа пензенскому «Зениту» (2:3), набирал очки в шести поединках кряду - три победы и столько же ничьих.

По истечении четверти часа игрового времени хозяева организовали стремительную контратаку, на острие которой оказался форвард «Авангарда» Павел Есиков. Нападающий ворвался в штрафную «Локомотива» и после столкновения с защитником гостей Алексеем Ереминым оказался на газоне. Арбитр матча Денис Шпилев из Белгорода усмотрел в данном игровом эпизоде нарушение правил со стороны ветерана лискинской дружины и без особых раздумий назначил пенальти. Удар с 11-метровой отметки лучшего бомбардира курского коллектива Дениса Синяева был практически безупречным - 1:0.

А незадолго до ухода на отдых гости восстановили паритет. Счет сравнял форвард «Локомотива» Сергей Чернышов - получив пас на ход со своей половины поля от Дмитрия Кожемякина, он сначала расправился с защитником соперников Игорем Юргановым, а затем переиграл и стража ворот «Авангарда» Виктора Сулоева - 1:1.

После перерыва предпочтительнее смотрелся «Локомотив», воплотивший свое небольшое территориальное преимущество в гол на 65-й минуте встречи. Вывел лискинцев вперед хавбек Игорь Фатеев, который, удачно сыграв на подборе, неожиданно выстрелил с линии штрафной, вратарь хозяев в отчаянном прыжке не смог спасти свою команду, - 1:2.

«Авангард» приложил немало сил для того, чтобы уйти от поражения и продлить свою беспроигрышную серию. Наибольшую опасность таили стандартные положения, когда в штрафной площади «Локомотива» становилось не по-осеннему жарко. Куряне имели две отличные возможности забить, но в этих эпизодах блестяще действовал голкипер коллектива из Воронежской области Михаил Алфимов, продемонстрировавший отменную реакцию. До финального свистка счет так и не изменился. В итоге подопечные Игоря Пывина отпраздновали волевую победу - 1:2.

Следующий матч в турнире зоны «Центр» второго дивизиона лискинские «железнодорожники», поднявшиеся после успеха в Курске на четвертое место, проведут дома. В воскресенье, 25 октября, «Локомотив» в рамках 15-го тура соревнований померяется силами с ФК «Калуга», расположившимся на 12-й строчке.

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: Футбол