Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 20.06.2016 18:15

Малыша, отца и бабушку которого зарубили в Воронеже на переулке Здоровья, выписали из больницы

Сегодня стало известно, что 4-летнего малыша, который чудом остался жив при кровавой расправе на переулке Здоровья, выписали из больницы. Об этом нам сообщил источник в структуре здравоохранения.

- Состояние его было стабильно тяжелым, а на теле рубленые раны. Но мальчик оказался сильным. Его прооперировали, и отдали родной матери, - прокомментировал наш информатор.

Напомним, что 20 мая в Воронеже на переулке Здоровья произошло чудовищное убийство. Виктор Коваленко познакомился с отцом мальчика, который предложил ему погостить у них некоторого время. Когда воронежец стал требовать у Коваленко оплатить своё проживание в квартире, Виктор разозлился и решил проучить своего нового приятеля. Для этого он взял топор и нанес несколько ударов по голове.

Мужчина скончался на месте. В это время Коваленко уже собирался покидать квартиру, включил газовые конфорки, прихватил ноутбук. Но ему помешала бабушка мальчика вместе с ним, которые забеспокоились, почему папа не отвечает на телефонные звонки. 

Тогда Коваленко открыл им дверь, показал на комнату, в которой лежало тело мужчины и пригласил пройти внутрь. Когда женщина повернулась к злоумышленнику спиной, он нанес ей удары топором по голове. Потом дело дошло и до мальчика. Мужчина несколько раз ударил ребенка, а потом начал душить. Мальчик потерял сознание и упал в обморок. Тогда Коваленко ушел из квартиры с полной уверенностью, что все мертвы.

Однако четырехлетний малыш выжил. Его окровавленного нашла соседка на лестничной площадке. Тогда она вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорую медицинскую помощь. Мальчик с тяжелыми травмами был госпитализирован в отделение нейрохирургии воронежской больницы, где его прооперировали. Там ребенок находился около месяца.

Подозреваемого в убийстве Виктора Коваленко задержали 23 мая. В Ленинском суде Воронежа прошло заседание, в результате которого Коваленко был арестован на два месяца. Его задержали в Ростовской области, на границе с Украиной, куда собирался бежать подозреваемый.

Дарья Васильева

Фото из архива редакции





Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство
0
0