Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.05.2016 10:15

Новые подробности чудовищной расправы над воронежской семьей: малыш чудом остался в живых

Па переулке Здоровья №90 шумно и людно. По детской площадке бегают восторженные дети, с работы возвращаются хмурые воронежцы. Кажется, самая обычная многоэтажка Северного микрорайона. Ведь в голову даже не сможет прокрасться мысль о том, что вчера в одной из квартир здесь зверски убили семью, и пытались зарубить топором 4-летнего ребенка, который чудом остался в живых.

На лифте на 9 этаж поднимается серьёзная и взволнованная одновременно женщина с белой коробкой. На контакт она не идёт, отвечает коротко и по существу: «Без комментариев». Её можно понять. Не каждый день за тонкой стеной убивают твоих соседей. Шок, который перенесли жители переулка Здоровья, трудно объяснить словами. Да тут вообще что-то трудно объяснить.



У квартиры, где произошло это зверское преступление, стоят детские игрушки, велосипеды, детская коляска. Здесь рано утром у квартиры лежал окровавленный мальчик, который просил о помощи. Теперь тут гробовое молчание. Нет ни взволнованных соседей, ни скрупулёзных полицейских, ни любопытных журналистов.

 

Сквозь замочную скважину видна квартира. В одной из комнат детские вещи, небольшой комод. Через стенку – кухня. На полу раскиданы тряпки. У подоконника какое-то вещество, издалека напоминающее кровь. Скорее всего, это она и есть. У двери коридора лежит на полу одноразовая перчатка, скорее всего экспертов. Такая же на подоконнике десятого этажа.

Когда женщина увидела ребенка у открытой двери квартиры, она завела его вовнутрь, где увидела еще два трупа. На телах обнаружили следы насильственной смерти и колотые раны. Погибшими оказались 28-летний отец и 61-летняя бабушка малыша. К счастью, матери среди них не оказалось. Она уехала на заработки в Москву, но с ней уже связались правоохранители, которые сообщили о трагедии. По некоторым данным, мать пострадавшего ребенка уже находится в Воронеже и даёт показания силовикам. 

- А ведь как-то нам предлагали поставить камеры видеонаблюдения, а мы отказались. Теперь расплата за этот отказ. Очень страшно, - рассказала на детской площадке одна из жительниц многоэтажки.

- Никто и подумать не мог, что такое вообще может произойти. Кажется, они были очень мирной семьей, а тут такое… - поддержала разговор другая женщина.

 Во дворе многоэтажки никто ничего не знает. А кто знает, со слезами на глазах молчит. Ведь так страшно, когда такие преступления происходят так близко, фактически через тонкую стену кирпичного дома. Все утро воронежцы из окон наблюдали, как один за другим съезжаются автомобили различных силовых структур. А до этого выносили  окровавленного 4-летнего ребенка, которое погружали в служебный автомобиль и увезли в реанимацию.  



  Расправа над воронежской семьей и попытка убить малыша – преступление по-настоящему хладнокровное и зверское. Мотивы преступника пока не озвучены, но ясно лишь то, что он чудовищно покалечил  жизнь одной семье, которая теперь осталась без кормильца и бабушки. 

- Нам сказали, что газ был включен в квартире. Скорее всего, убийца планировал так замести следы. Думал, что люди подумают, что угарным газом отравились, или от взрыва погибли. Но чудом выжил ребёнок, который спас жизнь нам и нашим детям, - в диалоге поделился житель микрорайона.

Воронежцы предположили, что убийство произошло не сегодня. Однако эту информацию силовики опровергли. Действительно, как маленький ребёнок смог выжить в квартире со включенным газом и мертвыми близкими родственниками..?

Спустя час после происшествия в «ВКонтакте» начали распространять слухи о том, что хладнокровного убийцу, который зарезал семью и пытался убить ребенка, нашли. Воронежцы предположили, что им мог оказаться некий родственник погибших из Ельца, но и эту информацию сотрудники силовых структур опровергли. В пресс-службах региональных СК и МВД пояснили, что в настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий по поиску злоумышленника. Все силы направлены на то, чтобы поймать убийцу.

  Корреспонденты «Блокнот Воронеж» тщательно следят за происходящим. 

Дарья Васильева

Фото: Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: топорПерсоны: ребенокСобытия: преступление События: УбийствоОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0