Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2016 21:07

МЧС создали рекомендации по безопасной игре в Pokemon Go в Воронеже

28 июля МЧС России подготовило специальные рекомендации по безопасной ловле покемонов в игре Pokemon Go. Об этом сообщило агенство INTERFAX.RU со ссылкой на сообщение главы министерства Владимира Пучкова.

Появление рекомендаций по безопасной игре связаны с угрозами, которые могут возникнуть при неосторожности. Как правило, это связано с отключением от реальной действительности и переносом в виртуальную реальность. Так, например, воронежцы не обращают внимание на происходящее и ввязываются в драки, не замечают сигналы светофоров и игнорируют общественность, окунувшись в мир виртуальных монстров.

"Во-вторых, когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи человек собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика - это тоже может привести к проблеме. Во всём нужна мера. Чтобы избежать проблем, мы проводим комплекс мероприятий", - процитировало Владимира Пучкова федеральное агенство информации. 

В пресс-службе МЧС по Воронежской области уже готовы получить соответствующие рекомендации. По некоторым данным, как стало известно нашему корреспонденту, на их передачу потребуется некоторое время. Однако воронежские спасатели гарантируют, что своевременно успеют оповестить горожан о правилах безопасности, которое разработало главное управление МЧС России.

В свою очередь воронежцы не очень довольны появлением рекомендаций по безопасной игре в Pokemon Go. Наш корреспондент связался с игроками в вирусную игру и оказалось, что многие оказались недовольны.

- Эта игра позволяет много двигаться. Ты никогда не поймаешь много покемонов, если будешь сидеть дома и ждать, когда к тебе придёт в квартиру Пикачу. Никто не бросается под колеса машин, не игнорирует людей. Да, я слышал про драку на Пятницкого, но это единичный случай. Мне кажется, что СМИ, а особенно представители правительства сильно раздувают проблему. Хотя её и нет как таковой! Не хотелось бы, чтобы её запретили в России, потому что она, действительно, увлекательная, - поделился с корреспондентом "Блокнот Воронеж" воронежский игрок в Pokemon Go Николай Сысоев. 

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Безопасное Pokemon GoСобытия: техника безопасностиПродукты: Pokemon Go
0
0