Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2018 10:44

Многодетные семьи смогут бесплатно парковаться в центре Воронежа

Власти Воронежа до сих пор не могут до конца определиться с условиями платных парковок, несмотря на то, что они начали функционировать еще месяц назад. 

Это и понятно, специалисты, по словам городской администрации, мониторят и отслеживают общественное мнение и отзывы активистов, которые в дальнейшем якобы ложатся в основу управленческих решений (что люди думают о нововведениях можно прочитать в прошлых публикациях «Блокнот Воронеж»).

Вадим Кстенин на оперативной планерки распорядился отблагодарить многодетные семьи за вклад в демографию Воронежа бесплатными парковочными местами. Льготами могут пользоваться граждане, имеющие от трех детей.

– Люди, имеющие трех и более детей, сталкиваются с объективными логистическими сложностями, особенно при посещении учебных и медицинских учреждений – им может не хватить пятнадцати бесплатных минут, – заявил мэр города. – К тому же, многодетные семьи, как лучший пример для всех остальных, находятся под самым пристальным вниманием государства и муниципалитета. Поэтому я принял решение о введении новой льготы для них: считаю, что семьи, вносящие такой значимый вклад в демографию, должны быть полностью освобождены от платы за парковку!

В течение месяца будут подготовлены изменения в нормативных актах, которые регламентируют работу системы платных парковок, рассказали в пресс-службе городской администрации. Точная дата, когда же многодетные семьи смогут воспользоваться своими преимуществом, пока неизвестна. 

На данный момент льготами пользуются участники ВОВ, бывшие узники, инвалиды всех групп и жители центра города, которые могут оформить резидентство и пользоваться парковочным пространством за 1800 рублей в год.  

Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
0
0