Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.09.2014 22:58

Многодетный воронежец обвинил главу микрорайона Подклетное и ее сына в «рейдерском» захвате его земли

Многодетный воронежец обвинил главу микрорайона Подклетное и ее сына в «рейдерском» захвате его земли

В нашу редакцию обратился житель микрорайона Александр Жуков и рассказал, что может лишиться участка земли из-за действий чиновницы Советского района, главы Подклетного Ирины Селютиной. Жалоба для разбирательства уже направлена и.о. губернатора Воронежской области Алексею Гордееву.

 

Александр Жуков давно живет в Подклетном, воспитал пятерых детей и имеет в собственности два земельных участках. В 1989 году райисполком Семилукского района принял решение выдать Александру разрешение на строительство дома, был разработан план застройки. Когда мужчина начал строиться, к нему неожиданно подошла, по его словам, глава Подклетного Ирина Селютина.

 Далее процитируем слова из письма воронежца и.о. губернатора Алексею Гордееву:

 - Спустя некоторое время я завез материал и начал стройку. По мере накопления денег я постепенно осуществлял работы. В докризисный период я как-то справлялся со стройкой, но произошедший кризис расстроил мои планы. Строительство пришлось приостановить. Семья моя насчитывала уже шесть детей, жена перестала работать (домохозяйка). Надо было кормить, одевать, обучать всю семью.

Только в 2009 году я опять вернулся к вопросу строительства, когда с.Подклетное вошло в городскую черту. Я обратился в соответствующие институты для правовой регистрации земельных участков. Свидетельство регистрации на участок под строительство я получил. Начал готовить документы под огород. Заболел, устал от бюрократических препон и на время отложил. Надо было собраться с силами, восстановить здоровье, собрать денег. Оставшиеся 0,15 га не были дооформлены мною, как и у большинства жителей с.Подклетное. Огород - он и есть огород. Весной 2014 года ко мне обратились, с просьбой продать землю для сына Селютиной И.Ю. Я отказал, ответил, что буду строить сам с сыновьями и зятем. Но 16 августа мне сообщила соседка по смежной меже, что на моем участке копается котлован. Я прибыл на место. Работал экскаватор, загружал КАМАЗ грунтом. Показав документы на земельные участки, я попросил остановить работу, что было выполнено. Был вызван участковый инспектор. Составлен протокол. На место происшествия подъехал и сын Селютиной И.Ю. Евгений, утверждая, что имеет документы на данную землю. Представить он их отказался, сославшись на то, что будет судиться. На следующий день я поехал в РОВД и на имя начальника написал заявление с просьбой разобраться в данной ситуации. До сих пор мне не сообщили ни из администрации района, милиции, других органов о результатах проверки. Прошу Вас, уважаемый Господин губернатор, помочь мне в данном вопросе. Вы своими действиями навели порядок в коридорах власти, многих убрали с насиженных мест. Но как видите, еще остались, которые, прикрываясь своими служебным положением словно бронёй, продолжают творить беззаконие, попирают право, презирая простой народ. 

Прошу Вас, помогите. Копии документов, подтверждающие мои права на владение данными земельными участками, прилагаю.

 

- Надеюсь, после публикации на нашем сайте о сложившейся ситуации в ней разберутся компетентные органы и губернатор, - говорит Александр.

  Кстати, по информации нашего издания, сын Ирины Селютиной работает в управе Советского района.

 «Блокнот Воронеж» собирается завтра получить комментарий у главы Подклетного Ирины Селютиной.

Отметим, что ни месяц, то новость «с душком» о работе подчиненных мэра Александра Гусева становится известной прессе. Летом осудили чиновницу управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа, обвиненную в покушении на мошенничество. Недавно прокуратура города установила, что сотрудники этого же управления незаконно допустили, а потом еще и заключили два договора на установку нестандартных павильонов с частной фирмой. На днях поднялась шумиха вокруг слишком дорогого ремонта кабинета вице-мэра Владимира Астанина. Теперь еще губернатору поступила серьезная жалоба на главу микрорайона Подклетное Ирину Селютину.

 

На нашем сайте мы также публиковали материал, в котором заведующая детским садом Галина Рыкова пожаловалась губернатору на несправедливость. И во второй статье подполковник милиции Людмилы Китаевой поставила вопрос о профессиональном соответствии директора лицея №6,  подсчитывающей при посторонних, по ее словам, сколько денег «принесли папочки».

 

Подготовила Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0