Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2016 00:01

На развитие микрорайонов Воронежа планируется направить 5 миллиардов рублей

В бывших поселках предполагается ремонт дорог, установка освещения, улучшение систем водоснабжения и водоотведения, а также реставрация школ и ДК.

7 декабря в городской Думе чиновники мэрии представили перед парламентариями документ, который называется «План развития микрорайонов Воронежа на 2016-2020 годы». Согласно нему, в бывших селах и поселках, примыкающих к областному центру и ставших полноценными микрорайонами, планируется масштабное развитие инфраструктуры. Всего в плане стоит 113 мероприятий в 12 микрорайонах.

Чиновники сказали, что на реализацию документа планируется направить 5 миллиардов рублей. А в конкретных планах стоит очень много разных мероприятий.

- Во всех микрорайонах запланирован ремонт автодорог. В Репном, Масловке и Подклетном будут обустроены тротуары. Строительство и реконструкция объектов водоснабжения намечено в Сомово, Масловке, Никольском, Подгорном и Шилово. Продолжатся работы по канализованию в Боровом, Масловке, Никольском, 1 Мая и Тенистом. Общеобразовательная школа на 1224 места появится в Шилово. Школа появится также в Боровом. А учреждение образования обзаведется пристройкой в Тенистом. Два учебных заведения, включающих начальную школу и детский сад и рассчитанных на 500 мест каждое, откроются в Подгорном и Масловке; четыре детских сада в Шилово, Подклетном, Малышево и Тенистом на 720 мест в общей сложности, - сообщают в пресс-службе Воронежской городской Думы.


Фото пресс-службы Воронежской городской Думы

В парламенте чиновники перечислили еще ряд мероприятий, которые будут реализовываться в рамках плана по развитию микрорайонов. Среди них есть создание спортплощадок и оздоровительного комплекса в Краснолесном, передача в муниципальную собственность детского садика в Репном, а также строительство бассейна в Придонском.

Кроме того, чиновники мэрии затронули вопрос возведения поликлиники в Шилово. Они сказали, что проблема решена уже на 90%. Результаты будут видны в 2017 году.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Воронежская городская ДумаСобытия: строительствоМеста: Воронеж
0
0