Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.11.2017 09:51

На свой 40-летний юбилей воронежский «Буран» был всухую разгромлен «Рязанью»

Исход встречи «ураганных» парней с соперниками на домашнем льду омрачил их торжественный день.

27 ноября воронежскому хоккейному клубу «Буран» исполнилось 40 лет. Как сообщает пресс-служба команды, по этому случаю был приготовлен торжественный вечер, на котором чествовали ветеранов дружины, вручали награды, а также показали необычный перфоманс. Он представлял из себя то, что был растянут огромный баннер размером 6 на 9 метров. На нем было изображено сердце с логотипом «Бурана», а также 25-метровая растяжка с надписями: «С юбилеем, родной! Мы гордимся тобой!».

После этого у воронежского хоккейного клуба прошла игра с соперниками из «Рязани». Прежнее торжественное настроение улетучилось, когда на 4-й минуте «ураганные» парни пропустили первую шайбу. Затем во втором периоде игра могла развернуться в обратную сторону, когда команды обменялись опасными моментами. Однако хоккеисты «Бурана» не смогли реализовать этого.

На 39-й минуте преимущество гостей удвоил Артем Ильенко. Затем через минуту рязанец Карпов оформил «дубль». Итог игры на 40-летие «Бурана» обернулся для него поражением со счетом 0:3.