Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2017 00:02

На участке трассы М4 в обход Лосево Воронежской области разминировали территорию

Глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» рассказал о работах, которые ведутся в Павловском районе.

По словам Сергея Кельбаха, при строительстве участка трассы М4 «Дон» в обход села Лосева практически завершены археологические исследования. Также подходят к концу охранно-археологические мероприятия. Специалисты разминировали территории.

В данный момент подрядчики создают для будущего участка трассы геодезическую разбивочную основу. Заключаются договоры на поставку стройматериалов.

- В 2017 году в основном запланированы мероприятия по переустройству линий коммуникаций, проходящих в границах полосы отвода автомобильной дороги, устройство земляного полотна и насыпи, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Отметим, что строительство этого участка трассы М4 «Дон» является едва ли не важнейшим мероприятием для автомобилистов нашего региона и всей страны в целом. Летом водители были вынуждены по несколько часов сидеть в машинах под палящим солнцем в пробках около села Лосево. Автомобилисты утверждали, что постоянные заторы на данном участке трассы связаны, в первую очередь, с тем, что дорога не является достаточно широкой для такого потока машин.

Строительство дороги в обход Лосево обходится в 62 миллиарда рублей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: пробкаМеста: Воронежская областьМеста: трасса М-4 "Дон"
0
0