Воронеж Четверг, 28 марта
ЖКХ, 06.12.2016 09:46

На воронежцев, которые не хотят переезжать в Шилово, власти подадут в суд

В микрорайон на окраине города людям говорят ехать из аварийного жилья, но некоторые собственники этого не хотят.

5 декабря в мэрии Воронежа состоялось еженедельное пленарное совещание. Его провел руководитель управления по городскому хозяйству Вадим Кстенин. Участники планерки обсудили реализацию программы по переселению собственников из аварийного жилья. С докладом выступил глава управления жилищных отношений Олег Зацепин.

Чиновник рассказал, что в планах по расселению на 2015 и 2016 годы в его управлении было 453 квартиры. Реализовать удалось 422 жилых помещения, что составляет 93% от запланированного.

Вообще собственников аварийного жилья власти переселяют в квартиры микрорайона Шилово. Некоторые воронежцы охотно соглашаются покинуть свои насиженные, но уже ветхие места, а ряд граждан отказываются уезжать на окраину города. С ними власти решили вести диалог через суд.

- В отношении нанимателей и собственников, проживающих в 8 жилых помещениях, отказавшихся от переселения в приобретенные квартиры, в настоящее время рассматривается принудительное переселение в судебном порядке. В отношении же собственников 12 жилых помещений, отказавшихся от переселения либо не явившихся для осмотра квартиры, проведена рыночная оценка изымаемых жилых помещений. До 13. декабря в отношении них будут направлены исковые требования в суд о принудительном изъятии жилых помещений, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: Аварийное жильеМеста: Воронеж
0
0