Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 26.05.2016 14:00

Назначение Владимира Анисимова «прозрачно» намекает на исчерпание скандала вокруг Воронежского облсуда

И. о. председателя Воронежского облсуда назначен один из трёх заместителей бывшего председателя Владимир Анисимов. Окончательное решение о том, кто займет должность председателя облсуда, примет президент России своим указом. По оценкам аналитиков, на это могут уйти месяцы.

До того,  как стать заместителем председателя облсуда,  Владимир Анисимов работал в Коминтерновском суде Воронежа. Выступая в качестве и. о. председателя на заседании Воронежской облдумы Владимир Анисимов поручился, что суд в Воронежской области станет «прозрачным».

- Владимир Анисимов – толковый цивилист, насколько в его случае реализуется принцип «нет ничего более постоянного, чем временное» покажет ход событий, однако, думаю что на этом ситуацию, возникшую вокруг областного суда в связи с досрочной отставкой Виталия Богомолова для внешнего наблюдателя можно считать исчерпанной, - прокомментировал назначение эксперт «Блокнот Воронеж», известный адвокат Николай Алимкин.

Напомним, аналитики прогнозировали, что после ухода председателя областного суда Виталия Богомолова и его заместителя Владимира Маслова и возбуждения уголовных дел против двух воронежских адвокатов будут пересмотрены некоторые резонансные дела последних лет. Это неофициально подтверждали и источники в правоохранительной системе.

Эксперты также предрекали отставки некоторых воронежских судей.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0