Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.06.2018 10:55

Неадекват до крови избил пенсионера на глазах у пассажиров маршрутки в Воронеже

Пострадавшим оказался пожилой мужчина.

Инцидент произошел вечером 27 июня в автобусе, ехавшем по маршруту №10а. Салон был заполнен мужчинами и женщинами. На заднем сидении находился пассажир, который вел себя неадекватно и агрессивно. В какой-то момент он ни с того ни с сего напал на пенсионера и начал его избивать.

– Тот просто вопит о помощи. Слышать это страшно. Маршрутка трогается. Объясняю водителю, что надо остановиться. На помощь подходит пожилой мужчина. Молодые крепыши, надувшись и нахмурившись, смотрят в окно. Наркоман в кровь избивает пожилого человека. Водитель уводит его к себе вперёд. Даёт грязное полотенце. (Какая аптечка?!). У меня была вода. А наркоман садится на своё место и орет, – рассказала в соцсети жительница Воронежа, ставшая свидетелем ужасного происшествия.

В итоге автобус доехал до вокзала, где находился участковый пункт полиции. Пассажиры уговорили стража порядка забрать из салона агрессивного мужчину. Только после этого маршрутка тронулась дальше. Пострадавший пенсионер поблагодарил тех, кто ему помог, и вышел на своей остановке.

– Стыдно было за город перед индийскими студентами, совсем молодыми ребятами, которые ехали с нами, – добавила жительница Воронежа. – И русский-то они ещё не знали, но все они поняли. Их чёрные глаза с глубоким сочувствием смотрели на меня в этих разборках. И на того мужчину. Который оказался Мужчиной. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0