Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2015 08:08

Новый директор РИА «Воронеж» не подведёт Илью Сахарова

Директор РИА «Воронеж» Денис Пименов покинул пост.

-  Только что Денис Пименов попрощался с коллективом РИА «Воронеж» - переходит на другую работу, - написал в Фейсбук сотрудник РИА Вячеслав Волдочинский. - РИА пока (а скорее всего, не пока) будет возглавлять Михаил Кондрашов, нынешний заместитель Пименова по коммерческим вопросам.

Само ГосСМИ об отставке не сообщило. Однако заметим, что для наблюдателей в этой новости нет новости. Отставки Пименова, а точнее замены его именно на Михаила Кандрашова «Блокнот Воронеж» ожидал ещё летом 2015 года.

В материале «Слова» о полку воронежского чиновника Сахарова», посвящённом экспериментам замглавы департамента связи и массовых коммуникаций в сфере СМИ за счёт бюджета Воронежской области, Михаил Кандрашов упоминался как креатура Ильи Сахарова. В контексте рассказа о сугубо кастовом подходе в РИА к людям и проектам. Например, «Молодой коммунар» (убитый чиновником Сахаровым) и «Воронежский курьер» (полуживое издание) изначально воспринимались Ильёй Сахаровым как нечто обременительное. А тот же журнал «Слова»  - в фаворе у чиновника.

- На «любимых» и «нелюбимых» поделены, как рассказывают наши источники, и сотрудники РИА, - писал «Блокнот Воронеж» 3 июля 2015 года. - В холдинге существует негласная кастовая система, - Обычные журналисты уже давно не зарабатывают так, как в первый год работы холдинга. Говорят, перебои с зарплатой начались уже спустя полгода, деньги выдавали «кусками» по 3-4 раза в месяц и в итоге кто-то не досчитывался 3 тысячи, а кто-то 5. Тем же, кто шёл в бухгалтерию разбираться, популярно объясняли, что всё в порядке. Благо объяснять было кому – в ходе менеджмента Ильи Сахарова число бухгалтеров подскочило втрое. А с приходом замдиректора Михаила Кондрашова в коммерческой службе началась такая ротация, что не у кого уже спросить, как всё было в начале. Говорят, что Кондрашов скоро сменит директора компании Дениса Пименова, чья должность давно является чисто номинальной.

Теперь уже не является и номинальной. А Михаил Кондрашов, как сообщают инсайдерские источники, готовит в ГосСМИ очередную ротацию. Уж он, говорят, Сахарова не подведёт.

Обширную цитату мы привели, чтобы лишний раз напомнить, что наша информация верна не только в отношении кадровой политики ГосСМИ, но и в более существенных вопросах.

В частности - о расходовании бюджетных средств областным чиновником. О рентабельности и эффективности его медиапроектов. См. также «РИА «Воронеж» купается в деньгах Резервного фонда Воронежской области»

А за Дениса Пименова остаётся только порадоваться. Ранее «Блокнот Воронеж» указал на неуместность встреч руководителя ГоСМИ с послом США Джоном Теффтом. В то время как на Донбассе гибли русские люди, воронежский чиновник пил коктейли с одним из вдохновителей майдана, сиречь, кровавого противостояния на Украине, который ещё издевательски вывел, что «всё будет хорошо».


Некоторые комментаторы после опубликования фото с рандеву обвиняли издание в «подглядывании в замочную скважину». Дескать, у Пименова и Теффта были «приватные дела», и глава ГосСМИ встречался с послом неофициально.

 - Официальным лицом Денис Пименов перестанет считаться лишь тогда, когда уволится с поста главы регионального медиахолдинга, и отправится на «вольные хлеба», - написал на сайте здравомыслящий читатель.

Не убавить, ни прибавить. Всё, теперь, если «хлеба вольные», а желание увидеть "кровавого посла" осталось - можно встречаться.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0