Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 16.11.2018 18:01

О золотых яйцах воронежского бизнеса рассказал спикер облДумы Нетесов

Глава регионального парламента весьма оригинального охарактеризовал взаимоотношение власти и предпринимателей.

«Блокнот Воронеж» продолжает рассказывать о том, что произошло на масштабном 5-м юбилейном бизнес-форуме в EXPO EVENT HALL сити-парка «Град». Как мы замечали ранее, после открытия этого мероприятия состоялось пленарное заседание, где выступали политики местного и федерального уровней, общественники и предприниматели. Спикерами были губернатор Александр Гусев, уполномоченный президента по правам предпринимателей Борис Титов, замминистра промышленности и торговли Алексей Безпрозванных, депутат Евгений Хамин. Однако самым запоминающимся на пленарном заседании стала речь спикера Воронежской областной Думы Владимира Нетесова. Она была наполнена оригинальными сравнениями.

В частности, главу парламента спросили о том, каким образом его законодательный орган взаимодействует с бизнесом, и о том, как лично он видит обоюдные взаимоотношения. Спикер Владимир Нетесов сразу же начал свой ответ с того, что Воронежская область — одна из лучших в России. Он стал говорить, что в Думе периодически законодательно убираются административные барьеры для предпринимателей. Да и в общем, нормативная база приводится в соответствие с тем, чтобы бизнес вздохнул свободно. Затем Владимир Нетесов в целом охарактеризовал взаимоотношения власти и предпринимателей. При этом сделано это в достаточно оригинальной манере:

- Конструкция простая — есть губернатор, глава района и бизнес, который несет золотые яйца в наш бюджет, в рабочие места. Несет в семьи достаток. Поэтому, мы готовы ответить на любой вопрос, - говорил на пленарном заседании спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: форумОрганизации: бизнесПерсоны: Владимир Нетесов
0
0