Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 01.11.2015 20:37

Одноногий ополченец из Воронежа поблагодарил друзей за 2,5 млн рублей на протезирование

Неравнодушные люди собрали ополченцу из Воронежа Александру Пашкову 2 млн 434 тысяч рублей на протезирование.

- Хотим выразить глубокую благодарность за отзывчивость Ваших добрых сердец, которые не остались равнодушными к данной ситуации, - пишет в в соцсети «Вконтакте» друг Александра - Инна. - Всем этим добрым миром Вы помогли вернуться Александру к нормальной жизни. Хочется очень громко кричать от счастья: "ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО"!!!!!!! Дай Бог, Вам и Вашим близким здоровья, чтобы такие люди как Вы жили долго и счастливо!!!!! Хочется выразить большую благодарность Петрову Евгению, который помогал все время по размещению сбора и Бильченко Анне, завершившей этот сбор. За время существования нашей группы собраны денежные средства на протез в сумме 2 434 473, 00 рублей. Низкий Вам поклон!!!!!!!

Сам Александр записал видео, в котором поблагодарил всех откликнувшихся на призыв о помощи.

- Жизнь продолжается, - с оптимизмом смотрит в будущее Александр Пашков. - Хранит нас Бог и автомат Калашникова!

Напомним, Александр Пашков (позывной «Север») потерял ногу в боях на Донбассе.  Ополченца взяли в плен военнослужащие ВСУ во время разведоперации в районе Волновахи у поселка Гранитный. Александра ранили в голову. Товарищ Александра, доброволец из Липецка, был убит на месте у блокпоста. В плену Александр находился более двух месяцев. Его подвергали пыткам. С левой ногой пришлось расстаться. После обмена военнопленными воронежца отправили на реабилитацию в Абхазию, где его в первый раз навестили родные. 

В Воронеже Александр Пашков, не смотря на инвалидность, активно включился в общественную жизнь. Пробовал баллотироваться как самовыдвиженец в городскую думу. Однако Воронежский горизбирком отказал ополченцу в регистрации кандидатом на выборах 13 сентября: в подписях в поддержку Пашкова обнаружено 25 процентов брака. 
- Ошибки были нелепые, - рассказал в СМИ несостоявшийся кандидат в гордуму. - Например, где-то бабушка не смогла аккуратно написать номер квартиры и подпись не зачли, и так далее, Я три раза собирал подписи, исправляя ошибки, и каждый раз находили по тысяче новых.

Напомним, что на своём 17 округе Александр Пашков планировал дать бой члену «Единой России» Ивану Кандыбину, который и был избран депутатом гордумы. 

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0