Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2016 18:00

Около 2 миллиардов рублей планируется направить на содержание дорог Воронежской области

Региональные чиновники говорят, что привести всю сеть автомобильных дорог в нашем крае планируется до конца 2018 года.

 

Во время встречи в правительстве Воронежской области губернатор Алексей Гордеев и глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт затронули тему дорожной сети в регионе. На встрече также присутствовали руководитель профильного ведомства Александр Дементьев и глава «Черноземуправтодора» Александр Лукашук.

- Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, находящихся в ведении Федерального дорожного агентства на территории региона, составляет более 480 км. На начало 2016 года состояние данной сети соответствовало нормативам более чем на 85%, в том время как в среднем по России автодороги, находящиеся в ведении Росавтодора, соответствовали нормативам на 62%. Привести всю сеть в нормативное состояние в Федеральном дорожном агентстве планируют к концу 2018 года, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Примечательно, что ранее Власти Воронежа разместили на сайте госзакупок сообщение о тендере на устройство городских тротуаров. На эти цели планируется потратить 87 миллионов рублей. Работы будут завершены к концу осени 2016 года, и они затронут Коминтерновский, Советский и Железнодорожный районы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьМеста: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0