Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2018 13:43

Пассажиропоток воронежского аэропорта перевалил за 600 тыс. человек

Число пассажиров, путешествующих за границу, увеличилось на 70%.

В международном аэропорту Воронеж зафиксировали показатель пассажиропотока в 606 289 человек. Такого количества пассажиров в 2017 году удалось достигнуть лишь по итогам года, сообщают в пресс-службе аэропорта.

Общее увеличение числа пассажиров за 9 месяцев составило 30%, а по настоящему рекордным в этом оказался рост количества пассажиров на международных направлениях — 70%. На 10% возросло количество путешествующих на внутренних авиалиниях.

Таких результатов, по словам представителей аэропорта, удалось достичь благодаря системной работе по привлечению игроков на рынок авиаперевозок региона. Благодаря сотрудничеству с новыми авиакомпаниями, в этом году география полетов значительно расширилась.

- Увеличили количество рейсов на своих направлениях давние партнёры аэропорта авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines, «РусЛайн», Turkish Airlines, Uzbekistan airways. Узбекская авиакомпания в этом сезоне представила и своего туроператора «Аэро -Тур». Новую летнюю программу выполнили экипажи FlyOne, а осенью с регулярными рейсами в Ростов-на-Дону пришёл Utair.

Гораздо больше перевозчиков этим летом работало на российских курортных направлениях. В Симферополь и Сочи туристов доставляли: Red Wings «ЮВТ Аэро», «РусЛайн», Nordwind Airlines, «НОРДАВИА». Пользовались спросом, особенно в дни чемпионата мира по футболу, рейсы в Казань с авиакомпанией «ЮВТ Аэро», - рассказали в пресс-службе международного аэропорта.

Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0