Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2019 09:00

Первый рыбак-камикадзе на Воронежском водохранилище попал на видео

Представитель так называемых «пингвинов» пошел на тоненький лед с самого раннего утра.

Едва в Воронеж пришли морозы, и водохранилище слегка застыло, как сразу же возбудились местные рыбаки. Любители посидеть возле лунки с удочкой на льду каждый год оккупируют городское море, не боясь провалиться в воду. Так и рано утром 23 ноября местный житель Влад Воронежский заметил первого подобного камикадзе. Рыбак вышел на лед толщиной 1 см и стал искать место, откуда можно начать рыбачить. Мужчина бодро шел по едва застывшей кромке и нисколько не боялся уйти в воду.

Влад Воронежский записал на видео опасные передвижения рыбака. Местный житель назвал этого человека, вышедшего на лед, первым пингвином. Так воронежцы именуют зимних рыбаков, которые никогда не боятся оказаться в ледяной воде, и идут закидывать удочки, едва только на водохранилище появится слабая корка.

Отметим, что на минувшей рабочей неделе пресс-служба регионального управления МЧС предупреждала всех об опасности выхода на лед. Особенно, это относилось к любителям зимней рыбалки. Безопасная толщина льда – это 7 см. А сейчас в Воронежской области нет ни одного водоема, который бы застыл подобным образом.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: зимняя рыбалкаПерсоны: ВоронежцыПродукты: Рыба
0
0