Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2015 19:51

Петропавловский скандал не замечен воронежской партией власти

1 ноября официальный сайт воронежской «Единой России» сообщил, что  представители общественной приемной губернатора в Петропавловском районе и местного отделения ЕР «в выездном режиме провели прием граждан в Березняговском сельском поселении».

Отмечается, что «выслушать проблемы селян» приехал и  глава администрации муниципалитета, член «Единой России» Алексей Собкалов.

Заметим, что на этой неделе «Блокнот Воронеж» рассказал о скандале в Петропавловке, связанном, по данным нашего корреспондента, с обидой главы райцентра Юрия Шевцова из-за небольших  по сравнению с коллегами «победных процентах» по итогам выборов 13 сентября. Крайним был объявлен директор местного Д/К, бывший наблюдателем от КПРФ.

После публикаций «Блокнот Воронеж» Юрий Шевцов специально для нашего корреспондента прямо у себя в кабинете срежиссировал постановку «народного суда» над своим  обидчиком. Однако эффект от суда получился обратный. Вскрылось много примеров нарушения местной властью прав граждан в Петропавловке, которые до этого не попадали в публичное пространство. Помимо прочего выяснилось, что по инициативе не только Юрия Шевцова, но и главы администрации района сотрудники бюджетных учреждений Петропавловки в 2013 году грузили без спецодежды зараженные трупы свиней, погибших во время эпидемии свиного гриппа. Будто это субботник…

 Однако об этом, а также о том, что сельские главы обходятся с жителями как баре с холопами, в выездной общественной приёмной губернатора Гордеева речь не шла. Во всяком случае, официальный сайт «Единой России» ничего подобного не заметил.

Заметка «Петропавловские партийцы провели выездной прием граждан» рассказала только, как одна подданная попросила  телефонизировать ФАП, а другая подала прошение о газификации домовладения. Завершилась новость ритуальным заклинанием: «как сообщает руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Нина  Повелицина, вопросы, поднятые на приеме гражданами, важны и определяют качество жизни населения, поэтому все они взяты под контроль».

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0