Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 01.11.2019 13:02

Подрядчик реконструкции виадука в Воронеже успел провиниться на 11 млн рублей

Компания нарушила сроки.

Подрядчик ООО «Региональная строительная компания», который в свое время снизил стоимость работ по реконструкции виадука по улице 9 Января на 21 млн, попал на неустойку. Предприятие, взявшееся за ремонт моста, нарушило сроки выполнения некоторых пунктов контракта.

В связи с чем 28 октября компания получила документ, в котором значилась сумма неустойки в размере 11,2 млн рублей. Штраф начислен из расчета 75 календарных дней (с 15 августа 2019 года по 28 октября 2019 года). Данную сумму вычтут из оплаты по договору, следует из претензии. Это уже вторая пеня, предъявленная подрядчику. Ранее «Региональная строительная компания» «влетела» на 300 тыс за не предоставление в оговоренное время проекта производства работ.  

- Каждый муниципальный заказчик, в том числе, естественно, и заказчик по указанному контракту, в полном соответствии с действующим законодательством ведет претензионную работу с подрядными организациями – это его обязанность. Вся такая работа проводится в рамках правового поля, она полностью прозрачна – соответствующая информация размещается на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, она находится в открытом доступе, - отметили в пресс-службе мэрии.  


Отметим, на восстановление путепровода по улице 9 Января власти выделили 689,3 млн рублей. Ограничение проезда по виадуку и под ним стало актуально в 23 часа 29 октября 2019 года. Уже на следующий день, 30 октября, Воронеж встал в гигантские пробки. Ремонтные работы запланированы до 1 октября 2020 года, однако подрядчику была поставлена задача завершить реконструкцию досрочно. 

Ранее замруководителя областного департамента дорожной деятельности Александр Дудин посоветовал местным жителя во избежание пробок вставать пораньше, якобы это ко всему прочему положительно скажется на здоровье воронежцев. 


Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0