Полиция отпустила сотрудника автосалона «Гараж 36» домой на время следствия
«Блокнот Воронеж» продолжает следить за событиями вокруг компании в центре Воронежа, которую многие автолюбители обвиняют в обмане своих клиентов. Ранее наше издание написало о том, что полиция задержала одного из сотрудников «Гаража 36» Николая Плохих. Мужчина занимался куплей-продажей автомобиля одного из клиентов. Заключив сделку с перекупщиком, Николай Плохих похитил деньги и исчез.
Полиция установила местонахождение мужчины. Его задержали и поместили в следственный изолятор. Правоохранители начали выяснять причастность Николая Плохих к подобным преступлениям.
22 января судья Ленинского районного суда согласился с позицией адвоката мужчины. Он решил поместить Николая Плохих под домашний арест до 15 марта, пока в отношении подозреваемого ведется следствие.
- Ни я, ни другие потерпевшие, недовольны подобным решением суда. Суммы, на которые возможно обманул нас этот человек баснословные. Искренне надеемся, что следствие объективно оценит действия Николая Плохих, а суд вынесет справедливое решение, - сказала гражданская жена одного из потерпевших Анастасия Терехова.
Напомним, первоначально наше издание написало о 21-летнем Алексее Жарких. Молодой человек пытался продать свой автомобиль с помощью салона «Гараж 36», который находится в торговом центре «Атмосфера». В итоге остался без машины и денег. Позже стало известно, что этот случай был не единичным, и на подобные действия салона в центре Воронежа поступают десятки жалоб от других обманутых автолюбителей. Они заявили о том, что настаивают на аудиенции с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.
А позже наше издание нашло в Интернете видео, где менеджеры компании «Гараж 36» разговаривают с участковым из местного отдела полиции Романом Воскобойниковым. Полицейский пригрозил сотрудникам фирмы проблемами с точки зрения буквы закона.
Также «Блокнот Воронеж» публиковал интервью с бывшим сотрудником автосалон, который рассказывал о принципах работы скандальной компании. В частности, мужчина утверждал, что сотрудники «Гараж 36» не платили ему зарплату и силой заставили подписать расписку на 50 тысяч рублей.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж