Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 16.08.2018 09:25

Полпред президента в ЦФО попил кофе в воронежском кафе

Игорь Щеголев поприветствовал власти от лица Владимира Путина и назвал наш регион выдающимся.

15 августа в Воронеж с рабочим визитом прибыл полномочный постоянный представитель президента в Центральном федеральном округе. Игоря Щеголева радушно встретили региональные власти. Врио губернатора области Александр Гусев показал федеральному чиновнику ключевые объекты в столице Черноземья и Рамони. После этого в региональном правительстве прошла церемония вручения свидетельств на получение грантов президента РФ.

Изначально полпред Игорь Щеголев поприветствовал чиновников от лица Владимира Путина. Он сказал, что Воронежская область – это выдающийся регион. В нем расположено двадцать с лишним вузов. Студенты имеют огромные возможности добиться успехов в реализации своих планов. Гранты президента этому только помогут.

После торжественной церемонии Александр Гусев и Игорь Щеголев совершили прогулку по улице Карла Маркса. Они зашли в местную кулинарную лавку, где выпили по чашечке кофе.

- Кроме того, Александр Гусев и Игорь Щеголев побывали в Благовещенском кафедральном соборе. Об истории храма гостю рассказал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, - комментируют в региональном правительстве.


Наконец, врио губернатора Гусев и полпред Щеголев посетили производственную площадку «Концерна «Созвездие». Также федеральному чиновнику показали, как устроен детский технопарк «Кванториум». В Рамонском районе Щеголева повели на местное предприятие «Заречное» и во дворцовый комплекс Ольденбургских.



 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Президент РоссииПерсоны: чиновникПерсоны: Александр Гусев
0
0