Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.12.2017 18:02

После кадровых изменений воронежский «Буран» одержал долгожданную победу

«Ураганные» парни начали выездную серию с того, что раскатали новокузнецкий «Металлург» с разгромным счетом.

Неожиданную радость принес «Буран» всем любителям воронежского хоккея в первый день зимы. 1 декабря подопечные Евгения Федорова начали выездную серию с новокузнецким «Металлургом». Эта встреча для «ураганных» парней прошла в новом составе, поскольку за день до этого были расторгнуты контракты с тремя игроками «Бурана» и приобретен новый хоккеист.

Подобные изменения, как оказалось, принесли свои весьма позитивные плоды. В первом периоде матча игроки «Бурана» заколотили шайбу в ворота «Металлурга» на 7-й минуте. Отличился Никита Бондарев. Затем во второй части игры воронежский хоккеист Владислав Ефремов заколотил вторую шайбу хозяевам льда.

В третьем периоде от «Бурана» последовал третий гол в ворота соперников. На сей раз отличился воронежский хоккеист Дмитрий Сидляров. Дело начало пахнуть сухим разгромом, когда «ураганные» парни смогли впечатать «Металлургу» четвертую шайбу. На сей раз «дубль» сделал Владислав Ефремов.

Тем не менее, на 57-й минуте встречи хозяева льда все же смогли забить один гол в игре. Однако это не повлияло на исход матча. Он завершился со счетом 1:4 в пользу «Бурана».

Примечательно, что кадровые решения в воронежском клубе произошел сразу после заявлений главы местной «Федерации хоккея» Александра Трубецкого. На встрече с губернатором Алексеем Гордеевым управленец заявил, что в свете поражений «Бурана» на домашнем льду нельзя говорить о недостатке финансирования. Деньги у клуба есть. Стоило скорректировать организационные и кадровые вопросы.

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей