Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 20.06.2018 13:40

Повышение пенсионного возраста – это кот в мешке, – депутат Госдумы от ЛДПР

Воронежец Борис Чернышов высказал свою позицию по главной политической теме с двух ракурсов.

Ежедневно заголовки едва ли не всех российских СМИ сейчас пестрят темами, касающимися наболевшей проблемы этого лета – повышения пенсионного возраста. Инициативу увеличить сроки выхода на заслуженный отдых выдвинуло правительство Российской Федерации. Миллионы граждан и оппозиционных политиков, в основном негативно отнеслись к такой идее. Во многих городах России по поводу повышения пенсионного возраста сейчас проходят митинги протеста.

В Воронеже на страницах нашего издания против решения правительства уже высказались два оппозиционных политика в городском заксобрании – коммунист Андрей Померанцев и глава реготделения «Справедливой России» Артем Рымарь. Теперь мы хотели бы предоставить слово представителю ЛДПР, воронежскому депутату Государственной Думы Борису Чернышову.

Этот народный избранник родился в Воронеже в 1991 году. Свой комментарий для нашего издания он разделил на две части – Борис Чернышов высказался, и как депутат и, как гражданин:

- Я против данной инициативы правительства. Мы получаем ее, как кота в мешке. Я и депутаты от фракции ЛДПР не понимаем, какие гарантии дает кабмин на увеличение самих пенсий при повышении сроков выхода на заслуженный отдых. С другой стороны, мы также не понимаем, почему правительство должно в очередной раз лезть в карманы граждан. По оценкам некоторых депутатов Государственной Думы, общественных организаций, повышение пенсионного возраста изымет из кошелька каждой нашей женщины 1 млн 300 тыс. рублей, а мужчины – 846 тыс. рублей.  То есть, буквально каждый россиянин недополучит эти деньги. И, еще раз повторюсь, никаких гарантий того, что саму пенсию правительство увеличит, нет абсолютно.

Еще очень важный момент – это то, что мы получим при увеличении пенсионного возраста катастрофическую социальную ситуацию. Российские мужчины и женщины при выходе на заслуженный отдых успеют ее только пару лет получать. Как раз, до своей смерти. Все аргументы правительства об увеличении продолжительности жизни на самом деле не всегда подтверждаются. Мы видим много случаев, как люди, вышедшие на пенсию, буквально через полгода-год уходят в мир иной. Поэтому, нельзя влезать в такие вещи. Власть обязана сохранить существующий возраст выхода на заслуженный отдых. Кроме того, мы просто обязаны провести масштабную индексацию. В том числе, и для работающих пенсионеров.


Как человек, я хочу сказать, что моя мать, которая проживает в Воронеже, до сих пор не понимает и боится, как и миллионы граждан, этого повышения. Она не знает, коснется это ее или нет, но я понимаю, что у нее по этому поводу огромный стресс.

Поэтому, в Государственной Думе инициативу повышения пенсионного возраста пропускать ни в коем случае нельзя. Фракция ЛДПР будет голосовать против даже любого намека на это. Мы надеемся, что и наши коллеги в парламенте из других партий поступят точно так же! – прокомментировал воронежский депутат Государственной Думы от ЛДПР Борис Чернышов.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронежцы о повышении пенсионного возраста  
События: повышение пенсионного возрастаПерсоны: пенсионерыОрганизации: партия ЛДПР
0
0