Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 13.06.2019 19:04

Пруд в центральном парке Воронежа превращается в болото

Воронежцев волнует дальнейшая судьба пруда.

Воронежский центральный парк является самой крупной зоной отдыха в городе, история которого насчитывает более 170 лет. В 2015-2016 годах его полностью реконструировали, установили детские и спортивные площадки, восстановили зеленый театр, фонтан, высадили многолетние растения, произвели ремонт пруда, который сейчас находится не в самом лучшем состоянии.

Горожане, которые часто бывают в центральном парке заметили, что искусственный водоем давно никто не приводил в порядок. Поэтому его значительную часть затянуло тиной. Скопления растений, прибиваясь к берегу, образуют грязные полосы, которые никак не вписываются во внешний облик такой красивой и благоустроенной зоны отдыха. 

Безусловно, местные жители, разместившие фотографии пруда в сети Интернет, постепенно превращающегося в болото, очень опечалены его состоянием. Людей волнует дальнейшая судьба водоема. Ведь, если ситуацию запустить, то последствия могут быть очень плачевными.

- Там же проводят множество мероприятий, концертов. Хотя бы подготовились, не такой уж он и большой. Жалко, что не следят за водоемом, - пожаловалась девушка.


Фото: instagram.com/typical_vrn 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0