Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.07.2016 20:01

Пьянка двух пенсионеров в Борисоглебске Воронежской области закончилась поножовщиной

За один удар в шею своего соседа злобный старик может провести остаток дней за решеткой.


26 июля в квартире многоэтажки на улице Аэродромной в Борисоглебске было обнаружено тело 67-летнего мужчины. На нем были явные признаки насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

По сообщению пресс-службы регионального СУ СКР, вскоре правоохранители установили обстоятельства происшествия. Так, в этот же день 67-летний пенсионер распивал спиртное вместе со своим 65-летним соседом. В один момент старички стали ссорится. В ходе этого конфликта гость схватил нож и ударил им в шею своего собутыльника. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Правоохранители задержали подозреваемого. Сейчас с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время в отношении него будет вынесено решение о заключении под стражу.

- Следователи провели осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе орудие преступления - нож. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, криминалистическая и другие, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал и.о. руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Алексей Рахимов.

Теперь подозреваемый может провести остаток своих дней за решеткой. При возрасте в 65 лет за убийство, согласно действующему российскому законодательству, пенсионеру может грозить до 15 лет лишения свободы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерыМеста: Воронежская областьСобытия: Убийство
0
0