Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.08.2015 14:18

Пятеро воронежцев по очереди изнасиловали девушку, угрожая пистолетом

Сотрудники полиции задержали пятерых молодых людей, которых подозревают в изнасиловании 25-летней незнакомки.

Инцидент произошел 24 августа в селе Рогачевка Новоусманского района. Пять местных жителей поздно вечером заметили на улице проходящую мимо девушку, с которой решили поразвлечься.

У компании парней был с собой пневматический пистолет. Им они стали угрожать незнакомке. Товарищи по очереди изнасиловали 25-летнюю девушку, а после скрылись. Жертва группового изнасилования обратилась в полицию.

Подозреваемыми оказались пять местных жителей – двое 20-летних юношей, 17-летний подросток и парни 21 и 24 лет. Почти все подозреваемые находятся под стражей, лишь у несовершеннолетнего мера пресечения – домашний арест.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, большинство молодых людей ранее не судимы, лишь 21-летний подозреваемый был судим за грабеж. Четверо парней дают признательные показания, а их 24-летний сообщник от дачи показаний отказался.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством».

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронежской области насильника двух девочек отправили в тюрьму на 15 лет

В Воронеже подросток пытался изнасиловать 6-летнюю дочку своей знакомой

После возвращения Ретунского поворинцы не выпускают детей гулять

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Изнасилование
0
0