Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2019 12:01

Пытки Северным мостом закончат в Воронеже за 62,8 млн рублей

Мэрия объявила аукцион.

В Воронеже начали искать подрядчика, который приведет в порядок Северный мост, ставший для автомобилистов настоящей пыткой. Люди, которые водят машину, прекрасно знают, какой раздается грохот, когда колеса проезжают по расползшимся швам. В редакцию «Блокнот Воронеж» неоднократно поступали жалобы на состояние проезжей части, но в мэрии неизменно отвечали, что сам асфальт на мосту находится в идеальном состоянии, а вот его конструкция и правда требует ремонта.

Воронежцы обрушились на администрацию с новой волной критики после того, как на мосту из-за «неровностей» ограничили скорость 40 километрами в час. Автомобилисты решили, что такие меры были приняты вместо проведения работ. Мол, на маленькой скорости колеса не отвалятся, а остальное как-нибудь решим.


Тогда в мэрии пояснили, что речь идет не о качестве дорожного полотна, а именно о деформационных швах, находящихся в плачевном состоянии, которое стало хуже с наступлением весны. Именно из-за них было принято решение снизить допустимую скорость.

На днях стало известно, что долгожданный тендер был объявлен. Его на сайте госзакупок разместила администрация Воронежа. Власти готовы заплатить подрядчику до 62,8 млн рублей за восстановление Северного моста.


В перечень работ входят замена тех самых деформационных швов и ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров. Победителя аукциона, который предложит наименьшую цену, определят 19 апреля. Он должен будет выполнить все оговоренные работы до 30 августа.

В мэрии, говоря о сроках, подчеркивали, что специально для ремонта выбрали летний период, так как в это время дороги Воронежа будут наименее загружены – люди будут в отпусках и на дачах. 

Напомним, в прошлом году Северный мост попал в программу "Безопасные и качественные дороги", на которую потратили 1,6 млрд рублей.


Северный мост в мае 2018-го

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0