Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 29.09.2023 09:42

Распродажу 23 маршруток за 3,1 млн рублей устроил «Воронежпассажиртранс»

Реализация автобусов проводится в рамках приватизации муниципального имущества.

Муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс» выставило на аукцион 23 маршрутки. Транспортные средства были выпущены в 2007 – 2013 годах. Потенциальным участникам торгов предлагаются 11 ПАЗов по 118 тыс рублей каждый (на пяти из них перевозили детей), а также 12 ЛиАЗов по 150 тыс рублей каждый. Общая сумма лотов составляет 3,1 млн рублей.

Заявки на аукцион принимаются до 23 октября. Итоги будут поведены 27 октября.

В мэрии Воронежа уже прокомментировали распродажу автобусов. В администрации назвали это «распространенной, совершенно обычной практикой». Дескать, компании «Воронежпассажиртранс» требуются значительные средства не только на обновление и приобретение дополнительных единиц подвижного состава, но и на текущее содержание, модернизацию сопутствующей инфраструктуры.

Напомним, мэр Воронежа Вадим Кстенин продолжает проводить политику «обновления» городского пассажирского электротранспорта. Вслед за 15-ю бэушными троллейбусами, которые столица Черноземья бесплатно получила из столицы России ровно 3 года назад, минувшим летом в город прибыли еще 15 троллейбусов «среднего возраста», но уже из Белгорода.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: продажаОрганизации: Мэрия ВоронежамаршруткаПерсоны: пассажиропотокПродукты: Автобус
2
1