Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 09.11.2016 20:02

Сергей Канищев стал руководителем избирательной комиссии Воронежской области

Члены ЦИК поддержали кандидатуру руководителя отдела кадров регионального правительства единогласно.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг пустующего кресла главы Воронежского облизбиркома. 9 ноября стало известно, что в Центральной избирательной комиссии единогласно на эту должность выбрали Сергея Канищева. Таким образом, прежняя информация нашего источника о кандидатуре Сергея Сироткина не подтвердилась.

Стоит отметить, что Сироткин всего лишь представил Канищева своим коллегам в ЦИК. Он сказал, что возлагает на нового главу Воронежского облизбиркома большие надежды. Также Сергей Сироткин предположил, что Канищев не успел «пропитаться тем духом», который царил в «селянинском» облизбиркоме.

Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что кандидатура Сергея Канищева проходила длительное обсуждение. Теперь его должен утвердить Воронежский облизбирком.

Напомним, что Сергей Канищев работает руководителем отдела кадров регионального правительства. Многие эксперты отмечают, что чиновник пользуется большим доверием губернатора Алексея Гордеева. Собеседники нашего издания также подчеркивают, что Канищев будет полностью устраивать главу региона.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЦИКОрганизации: Избирательная комиссия Воронежской областиСобытия: ВыборыМеста: Воронежская область
0
0