Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2019 19:01

Сергей Корчевников принял предложение губернатора Гусева «как военный человек»

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сделал предложение префекту Ленинского района Сергею Корчевникову перейти на работу в областное правительство.

«Блокнот Воронеж» оказался прав, когда, опираясь на свои источники, сообщил, что речь - о вакантной должности руководителя департамента предпринимательства и торговли. Предложение главы региона было принято, назначение должно состояться в ближайшее время.

Об этом Сергей Корчевников рассказал редактору отдела политики «Блокнот Воронеж» в нашей рубрике «Комментарий дня»:

- Всё так, что тут добавишь. Вы ведь, наверное, знаете, что я долго был на военной службе ( с 1988 по 1995 Сергей Корчевников служил в Вооружённых силах РФ, затем - в налоговой полиции и в службе наркоконтроля – ред.), поэтому, когда первое лицо региона делает мне предложение, естественно, я, как военный человек, должен подчиниться.

К тому же, у меня есть желание развивать себя как личность. Полжизни провёл в погонах, теперь надо послужить на гражданском поприще. Работа в Ленинской управе Воронежа – одной из передовых в городе - дала мне колоссальный опыт, который я буду использовать.

- Кто заменит вас у руля в управе?

У меня есть представление о преемнике, но окончательное решение принимать решение мэру Вадиму Кстенину.

- Департамент по предпринимательству для Александра Гусева - среди ключевых ведомств. Не пугает особое отношение шефа к направлению, за которое теперь вам отвечать?

- Вы знаете, сам Александр Викторович именно так и спросил: «не пугает?» И вам отвечу, как ему - нет, меня эта работа не пугает.

Напомним, прежняя глава департамента Галина Абричкина покинула пост 16 мая 2019 года; ушла работать в филиал Россельхозбанка. После её отставки инсайдеры отмечали, что губернатор будет долго и тщательно подбирать преемника, ибо «в своей работе ставит на экономику и бизнес». Но Александр Гусев проявил редкую (если учесть, сколько вакансий в облправительтсве не заполнено) оперативность в решении данного кадрового вопроса.

До Ленинской управы Сергей Корчевников с декабря 2014 года по январь 2017 года возглавлял управление административно-технического контроля (АТК) мэрии Воронежа. 

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей КорчевниковПерсоны: Александр Гусев
3
0