Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 26.06.2019 14:00

Школьник из Воронежа сдал три предмета по ЕГЭ на 300 баллов

Вундеркинд из столицы Черноземья не пропускал занятий и никогда не нарушал дисциплину.

В воронежской гимназии имени Басова выпускник Дмитрий Корогод удивил всех своими результатами по Единым государственным экзаменам. Без пяти минут бывший школьник смог сдать три предмета (профильную математику, физику и химию) на 300 баллов. То есть, на каждом испытании Дима смог набрать 100 баллов. А все это произошло из-за того, что школьник с самого детства проявлял особый интерес к точным наукам. Об этом 26 июня сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.

Любимыми предметами Корогода всегда были математика, физика, информатика, химия. Вместе с тем, ответственно Дима подходил и к гуманитарным дисциплинам. Он не пропускал уроков и всегда отличался примерным поведением. Вот, что о нем рассказывает директор гимназии имени Басова и депутат городской Думы Марина Бочарова:

- Дмитрий - целеустремленный, отличающийся хорошей памятью, уверенный в своих силах выпускник. Он умеет ставить достойную цель и добиваться ее. Отличается высокой работоспособностью и исполнительской дисциплиной, поэтому с ним можно продуктивно сотрудничать, - прокомментировала Марина Бочарова.


В этом году вундеркинд стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии и математике. Кроме того, Дмитрий Корогод получал дипломы III степени по итогам Олимпиады школьников «Физтех» по физике, II степени по математике по итогам Олимпиады школьников «Физтех». Молодой человек выигрывал ХХV Всероссийские юношеские Чтения им. В.И. Вернадского за исследовательскую работу «Враги антибиотиков». Становился призером XIII Всероссийской Бурденковской студенческой научной конференции по химии. Наконец, был соавтором статьи в разделе «В мире веществ и реакций» во всероссийском научно-практическом журнале «Химия для школьников».

- Администрация города поздравляет воронежского выпускника с высокими результатами единого государственного экзамена и желает дальнейших побед, достижений и успехов, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: школьникиСобытия: экзаменыСобытия: ЕГЭСобытия: Единый государственный экзамен
0
0