Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2016 18:00

Швее, которая пришила к руке лапку машинки, пришли на помощь воронежские спасатели

17 августа воронежские спасатели оказали помощь местной швее.

Сообщение о происшествии поступило от врачей скорой помощи в 12:40. Помощь нужна была женщине, которая пришила лапку машинки к пальцу нитками. Произошло это из-за того, что загнулась швейная игла.

На помощь приехали городские спасатели. Мужчины оказали помощь женщине: сначала они перекусили иглу, затем открутили лапку швейной машинки и освободили палец. Врачи скорой помощи обработали рану.



Через час, как сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Воронежа, они отправились на новый вызов. Было необходимо освободить кольцо с пальца девушки. Её руки отекли из-за того, что ювелирное украшение сильно сдавливало палец. 

Напомним, что один из спасателей, Виктор Камнев, уже давно прославился своими героическими подвигами в работе. Так, 15 июля, он достал из проема между кирпичными стенами маленького котёночка, который провалился и не мог выбраться. А 5 июня мужчина поднялся на 9 этаж многоквартирного дома и удержал женщину, которая пыталась покончить жизнь самоубийством. В последствии она была передана врачам психиатрической больницы.

Дарья Васильева

Фото и видео предоставлено пресс-службой ГО и ЧС Воронежа


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Спасательная операцияОрганизации: Управление по делам ГО и ЧС ВоронежаПерсоны: Спасатели
0
0