Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2019 13:01

Сильный ветер с метелью за выходные сметут Воронеж

Непогода, обрушившаяся на наш город, будет властвовать в городе на протяжении двух суток.

Спасатели регионального ГУ МЧС сообщили об ухудшении погодных условий в Воронеже на текущих выходных. Как видят местные жители за окном, в городе разбушевались сильный ветер с метелью. Оказалось, что ненастье будет властвовать над столицей Черноземья почти двое суток. Непогода усилится 26 января с 15:00 и закончится только 27 января в 18:00.

За это время в Воронеже скорость юго-восточного ветра будет достигать до 18 м/с. Ожидается налипание мокрого снега на колеса автомобилей. Словом, погода покажет себя с самой неблагоприятной стороны.

- Убедительно просим жителей и гостей региона, особенно автомобилистов, учитывать эту информацию в повседневной жизнедеятельности! – прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Спасатели уточнили, что при такой погоде надо ограничить выход из дома. Необходимо внимательно следить за детьми, а пешеходам опасаться шатких рекламных конструкций и неустойчивых кровель. Если сильный ветер застал врасплох, необходимо скрыться от него в подъезде. Водителям без особой нужды не следует садиться за руль.

В случае ЧП воронежцы могут позвонить по номерам: 112, 02 или 277-99-00.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0