Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 27.06.2017 19:30

Скандальному префекту Воронежской области разрешили гулять возле дома

Ленинский райсуд Воронежа продолжает косметическую коррекцию судьбы бывшего хохольского префекта Павла Пономарёва: обвиняемому в превышении полномочий разрешили гулять около дома.

Суд удовлетворил ходатайство защиты и разрешил префекту ежедневно по два часа бывать на свежем воздухе, но в пределах его придомового участка, пишет агентство  «Абирег».

Напомним, что находящийся под домашним арестом Павел Пономарев лишился должности главы районной администрации на время предварительного следствия. Префект был задержан и стал фигурантом уголовного дела по превышению должностных полномочий. Следствие считает, что он вымогал почти полмиллиона у местного бизнесмена Алексея Ширкова.

Напомним, что сразу после задержания префекта губернатор Алексей Гордеев заявил, что закон «имеет одинаковую силу для всех, будь то простой гражданин, чиновник или другое должностное лицо». Обещал оперативно принять кадровое решение и, по данным «Блокнот Воронеж», в облправительстве сейчас занимаются подбором кандидатуры.

По версии следствия, в коррупционном скандале может быть замешан священник Андрей Белянко, который якобы выступал посредником между предпринимателями и главой района Пономаревым. Напомним, что, по данным источника газеты «Коммерсантъ» в правоохранительных органах, в день первого задержания Павла Пономарева оперативники нашли деньги Алексея Ширкова именно у священника, который их «добровольно выдал». В Воронежской митрополии сообщили, что 11 июня Андрей Белянко попрощался с прихожанами.

Заметим, что Павел Пономарёв далеко не единственный префект в регионе, попавший в эпицентр нехорошей истории. Серьёзные скандалы разгораются вокруг глав администраций Семилукского и Терновского районов. 

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: уголовное делоМеста: Воронежская область
0
0