Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 29.03.2016 17:30

Соединенные Штаты Америки планируют нарастить сотрудничество с Воронежской областью

С этими целями в столицу Черноземья прибыли представители делегации Торговой палаты США в России.


29 марта первый зампред правительства Воронежской области Андрей Ревков встретился с представителями Соединенных Штатов Америки. Они представляли Торговую палату США в России. Во встрече также приняли участие главы структурных подразделений облправительства и деловые круги региона.

Целью визита американской делегации было изучение возможностей по расширению сотрудничества между США и Воронежской областью. Глава Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко отметил высокую инвестиционную привлекательность нашего региона и поделился впечатлениями от посещения агропромышленного комплекса «Заречное», где производится мраморная говядина. Этот объект является продуктом сотрудничества между США и Россией.

- Стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество воронежских и американских предприятий, в частности, проекты в нефтехимической промышленности, аграрном бизнесе, производстве пищевой продукции, в сфере высоких технологий, а также проекты компаний, которые уже давно и успешно работают в Воронежской области. Кроме того, в качестве перспективных были озвучены направления, которые традиционно развиваются в регионе, а также отмечено, что у американских компаний уже есть опыт успешной работы на воронежской земле, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Места: РоссияМеста: СШАМеста: Воронежская область
0
0