Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 06.06.2022 15:19

Стала известна дата проведения общегородского выпускного в Воронеже

Глава города Вадим Кстенин заявил, что лично проконтролирует подготовку к празднику.

6 июня на планерке в мэрии Воронежа прозвучал вопрос о проведении общегородского выпускного. Оказалось, что он запланирован на 25 июня в парке «Алые паруса». Ранее праздник пришлось перенести на день по техническим причинам. Сейчас глава города Вадим Кстенин подчеркнул, что работы по подготовке, в первую очередь – обеспечение безопасности выпускного, он проконтролирует лично. Также градоначальник поручил жестко следить за сроками проведения ремонта общественного туалета в парке – его следует завершить до мероприятия.

Кстати, общая идейная концепция праздника уже готова. В настоящее время организаторы прорабатывают вопросы событийного насыщения и технического обеспечения мероприятия.
В ближайшее время на локации пройдут установочные совещания.

Напомним, традиция проведения общего выпускного для всех школьников Воронежа берет свое начало в 2019 году. Тогда его впервые организовали, за основу празднования администрация взяла выпускные в крупнейших городах России — в Санкт-Петербурге, Москве и Ростове. Ведущим мероприятия стал Тимур Родригез, а выступал перед выпускниками популярный рэпер Тима Белорусских.


В 2020 выпускной сорвал коронавирус, а вот в 2021, хотя и с применением 15 тысяч масок, он вновь прошел по полной программе. Главной приглашенной звездой стал автор хита «Любимка», поп-артист Niletto. Кто будет развлекать ребят в 2022 году – пока не сообщается.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: выпускникиПерсоны: школьникиПерсоны: Вадим Кстенин
0
1