Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2019 09:11

Стали известны личности 8 погибших в ДТП под Воронежем

Полиция продолжает разбираться в обстоятельствах и причинах страшной аварии в Нижнедевицком районе.

Воронежские полицейские узнали личности всех 8 погибших в массовом ДТП с возгоранием автомобилей на 166-м км трассы «Курск — Борисоглебск». Эта трагичная авария произошла около 15:15 часов 15 января в Нижнедевицком районе. На автодороге столкнулись Lexus, Toyota Land Cruiser и Kia Rio, после чего машины загорелись. Все люди, которые находились в транспортных средствах, погибли.

Как сообщалось ранее, в Lexus были водитель Василий Юмашев и пассажир, исполнительный директор «Оскольского электрометаллургического комбината» (ОЭМК) Александр Тищенко. Первому из них было 45 лет, а второму — 59 лет. Оба являлись жителями Белгородской области.

В Toyota Land Cruiser находились 36-летний водитель, а также четыре пассажира. Это были мужчины 53, 34, 29 и 27 лет. Все находившиеся во внедорожнике являлись жителями Белгородской области.

Наконец, в Kia Rio ехал 46-летний житель Воронежа.

Все 8 человек, как мы заметили выше, погибли в страшной аварии. УК «Металлоинвест», куда входит ОЭМК, выразил свои соболезнования родным и близким жертв ДТП. В компании сказали, что окажут семьям людей всю необходимую помощь.


Исполнительный директор ОЭМК Александр Тищенко

Напомним, по предварительной версии, Lexus, где находились сотрудники ОЭМК Василий Юмашев и Александр Тищенко, направлялся по трассе в сторону Воронежа. На 166-м км автодороги автомобиль выехал на полосу встречного движения. Этот маневр привел к тому, что машина столкнулась с Toyota Land Cruiser и Kia Rio, а от удара машины загорелись.


Кстати, полыхающие транспортные средства на трассе ранее сняли на видео. Кадры напоминают отрывок из фильма ужасов.

Прокуратура взяла ход проверки этого ДТП на личный контроль.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Массовая аварияМеста: Воронежская областьМеста: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0