Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2018 20:10

Стало известно, где в Воронеже установят баркалон «Меркурий»

Памятник установят в Левобережном районе города.

Макет корабля «Меркурий», простоявший на Воронежском водохранилище 46 лет, демонтировали в конце мае 2018 года. Аварийно-восстановительные работы займут все лето, а затем копию коробля установят в новом месте. Ранее городская администрация предполагала, что после реставрации памятник баркалона окажется либо в парке «Алые Паруса», либо на границе Левобережного района.

Виктор Неберкутин, участвовавший в создании обсуждаемого памятника, встретился с сотрудниками управы Левобережного района на планерном совещании, где рассказал о строительстве баркалона и поделился мыслями о его дальнейшей судьбе.

На данный момент представители управы в Левобережном районе разрабатывают эскизы по установке копии корабля в сквере «Ильича», где как раз благоустраивают территорию рядом с открывшимся недавно ТЦ.

 – На сегодняшний день в сквере уже установлены новые лавочки и урны, в дальнейшем планируем сделать смотровую площадку, оформить въездную группу, и этот замечательный исторический памятник станет новым знаковым местом нашего города – рассказал руководитель Левобережной управы Юрий Бавыкин.

Сейчас памятник находится в «Воронежстальмост». Специалистам данного предприятия предстоит провести восстановительные работы.Об этом сообщила пресс-служба мэрии сегодня, 1 июня.


Фото: пресс-служба мэрии

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0