Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2019 12:01

Стало известно, с кем сыграет воронежский «Факел» в 1/16 Кубка России

Победитель этой встречи на следующем этапе турнира проведен матч с тем, кто победит в противостоянии «Урал» - «Черноморец».

4 сентября на телеканале «Матч ТВ» состоялся прямой эфир жеребьевки 1/16 Кубка России по футболу. По ее результатам стало известно, что воронежский «Факел» в рамках этой стадии турнира проведет мачт с тульским «Арсеналом». Эта команда выступает в Российской премьер-лиге (РПЛ) и ранее показывала неплохие результаты. Туляки даже выступали в Лиге Европы, правда проиграв там в первой же встрече с бакинским «Нефтчи». То есть, «Факелу» на Кубке России предстоит далеко не простой матч.

Воронежцы начали выступать на этом турнире с выездной игры с белгородским «Салютом». Этот клуб находится в третьей по значимости Профессиональной футбольной лиге. Тогда подопечные Сергея Оборина обыграли белгородцев со счетом 3:1.

Теперь же «Факелу» предстоит провести встречу с командой из первой по значимости Российской премьер-лиги. В рамках 1/16 Кубка России клубы РПЛ проводят выездные игры с теми, кто расположен в дивизионах ниже. Поэтому, есть большая вероятность, что матч «Факела» с «Арсеналом» состоится на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

Что касается даты этой встречи, то 1/16 Кубка России будет проходить 25 и 26 сентября. Чуть позже Российский футбольный союз обозначит, когда воронежцы проведут матч с туляками.

Победитель мачта «Факел» - «Арсенал» выйдет в 1/8 финала Кубка Росии. На этом этапе клуб сыграет с лучшим из матча екатеринбургского «Урала» и новороссийского «Черномрца».

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
1
0