Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.11.2016 13:45

Стартовала реализация масштабного проекта «Эволюция Костёнки»

Стартовала реализация масштабного спортивно-развлекательного проекта «Эволюция Костёнки», который предоставит воронежцам и гостям региона уникальную возможность активно и с пользой для здоровья провести свой досуг, получить массу впечатлений и заряд положительных эмоций.

Культурно-исторический и спортивно-развлекательный комплекс «Эволюция» разместился поблизости от музейного комплекса «Костёнки» на территории 14 га.

Проект направлен на решение проблемы сохранения исторических ценностей и культурных традиций, приобщение воронежцев и туристов из других регионов к этническим корням русского народа, воспитание патриотизма и гордости за свою Родину и на повышение туристической привлекательности региона. Внушительный диапазон развлечений, который сможет предложить CРК «Эволюция», удовлетворит самые требовательные запросы и любителей экстрима, и приверженцев тихого спокойного отдыха.

- Создание на базе существующего уже более 20 лет горнолыжного клуба целого комплекса объектов спортивно-оздоровительной и развлекательной направленности имеет огромное значение для всего Воронежского региона,  - рассказали создатели проекта. -  Проект направлен на развитие района, новый проект - новые рабочие места. В сравнении с московским направлением города юго-западное слабо развито. Поэтому проект Эволюция представляет особый интерес для жителей Советского (+Шилово), Ленинского и Левобережного районов и прочее. Жители Нововоронежа, Острогожского (+Лиски) и Хохольского (+Гремячье) района смогут легко добраться в «Эволюцию Костёнки».




Уже в этом году к услугам посетителей комплекса трасса для тюбинга (тюб - идеально скользящие по снегу и льду надувные сани- безопасная альтернатива санкам и ледянкам), русская баня, пруд с возможностью порыбачить, гостиница, каток. Кроме того, любители активного образа жизни могут по достоинству оценить 5 прекрасно оборудованных горнолыжных трасс, разной степени сложности и рассчитанные на самые разные категории спортсменов, а также трассу для фрирайда. Перепад трасс по высоте достигает 80 метров. На склонах смонтирована и запущена система искусственного заснеживания, прорублены новые склоны, действует ночное освещение трасс, работает подъемник.


Тем, кто не умеет кататься на лыжах или сноуборде, на помощь придет команда опытных инструкторов CРК «Эволюция». Также можно взять на прокат горные лыжи, сноуборды и квадроциклы, покататься на лошадях и полетать на самолетах, остановиться в уютной гостинице и попариться в русской банькес фирменным горным чаем и дубовыми вениками.

Проект предусматривает, что в дальнейшем комплекс развлечений пополнят скалодром, полеты на воздушных шарах, охота и рыбалка, пейнтбол, веревочный городок, детский городок, теннисный корт.

Настоящей изюминкой Эволюции станет Этнопарк, где будут проходить исторические игры и аттракционы соответствующей эпохи. А в самих жилищах можно будет устроиться на ночлег.

Реализация же этого масштабного проекта рассчитана на 5 лет.

 

Контакты
+7 473 257-5769
+7 951 548-4477

evolution36.ru

vk.com/evolution36

Комплекс расположен по адресу: Воронежская область, Хохольский рн, с. Костенки, ул. Ленина, д. 162

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: здоровый образ жизниСобытия: СпортМеста: ОтдыхПродукты: Здоровье
0
0