Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 27.04.2018 10:03

Сторонникам Навального все-таки указали на воронежский Машмет

Оппозиционные активисты пробовали оспорить решение чиновников перенести митинг, намеченный на 5 мая.

Центральный районный суд Воронежа отклонил жалобу местного штаба политика Алексея Навального на ответ мэрии по поводу акции «За право быть гражданином России». Оппозиционеры пробовали оспорить решение чиновников, которые запретили проведение митинга на Адмиралтейской площади. В качестве альтернативы для пикета в администрации указали сторонникам Навального на парк «Шинник», что расположен в микрорайоне Машмет.

Оппозиция планировали провести 5 мая акцию на Адмиралтейской площади, а также шествие по набережной. Митинг был привязан к инаугурации президента страны. В мэрии сослались на подготовку к фестивалю «Голос трибун», где воронежцы будут смотреть на больших экранах матчи Чемпионата мира по футболу, и отклонила заявку оппозиции.

Стоит отметить, что сторонники Навального планируют еще подать апелляцию на решение Центрального райсуда. Митинг же «За право быть гражданином России», по информации интернет-газеты «Время Воронежа», будет проведена на Никитинской площади. Она является «гайд-парком», и согласования акции с властями там не требуется.

На митинге, напомним, должны звучать призывы бороться с бедностью и неравенством граждан. Кроме того, оппозиционеры намерены добиваться доступа всех политических сил к центральным СМИ. Они также заявляли, что власти должны оставить Интернет в покое и не сажать людей за лайки и репосты.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: оппозиционерПерсоны: Алексей НавальныйСобытия: митинг
0
0