Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 24.05.2016 18:50

Странности и сюрпризы Воронежских праймериз «Единой России»

Воронежская «Единая Россия» не утерпела и рассказала на своём сайте об итогах праймериз 24 мая – на день раньше запланированного срока. Впрочем, других сюрпризов от «всенародного предварительного голосования» партии «Единая Россия» ожидать не приходится.

Председатель оргкомитета, спикер областного парламента Владимир Нетёсов не удивил общественность, назвав имена победителей праймериз.

По единому списку «Единой России» в Воронежской области первое место занял Евгений Ревенко (заместитель генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»). Депутаты Воронежской областной Думы Александр Князев (фермер, задававший вопрос президенту) и Оксана Ярковая (секс-бомба облдумы) заняли третье и пятое место по региону.

Первые места на праймериз по избирательным округам распределились так: №87 – действующий депутат Госдумы Аркадий Пономарёв, №88 – действующий депутат Госдумы Сергей Чижов, №89 – финансовый директор ООО «Спецавтоматинструмент-Воронеж» Андрей Хабаров, №90 – первый заместитель руководителя Аппарата губернатора и правительства Воронежской области Андрей Марков.

Всё, как и прогнозировали эксперты и наблюдатели. Разве что в Аннинском одномандатном избирательном округе №89 пойдёт, скорее всего, не Андрей Хабаров, а действующий депутат Госдумы и лидер «Родины» Алексей Журавлев, с которым накануне официально встретился и «поддержал его планы» губернатор Гордеев.

Такая поддержка тоже не новость для аналитиков.

- Отрадно, что выбор воронежцев полностью совпал с выбором тех, кто эти выборы организует! – комментируют в социальных сетях праймериз ироничные аналитики. - Это свидетельствует о глубоком анализе электоральных предпочтений, выбор партии - выбор народа!

Другой нюанс минувших праймериз «Единой России» заключается в том, что в Воронеже и области была зафиксирована довольно высокая явка – около 13 процентов. На треть выше, чем в целом по стране. А участки, по наблюдению очевидцев, между тем практически весь день стояли пустые…Видимо, особенно сознательные избиратели мобильно, в назначенный час отдавали дань праймериз.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: праймеризОрганизации: Партия Единая Россия
0
0