Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2016 18:06

СУ-34 из Воронежской области переброшены в Крым в рамках внезапной проверки

Истребители МиГ-29СМТ, Су-34 и МиГ-31 БМ, дислоцированные в Воронежской, Курской и Тверской областях, перебазируются на оперативные аэродромы Южного военного округа в рамках внезапной проверки боевой готовности ВС РФ.

В частности, МиГ-29СМТ перебазировались на аэродром в Краснодарском крае, Су-34 – в Республику Крым, а МиГ-31БМ – в Ростовскую область.

Ранее во время этой же внезапной проверки вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35 и Ми-28Н, дислоцированные на авиабазе армейской авиации ЗВО в Санкт-Петербурге, переброшены на оперативные аэродромы на Кубани.

Сообщалось также, что экипажи истребительной, бомбардировочной и армейской авиации готовятся к перебазированию на оперативные аэродромы с авиационных баз ВКС, Южного, Западного и Центрального военных округов.

Внезапная проверка была объявлена в четверг, 25 августа, по решению верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск приведены в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0