Воронеж Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.10.2017 11:35

Тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «Я не сомневаюсь ни в ребятах, ни в себе»

Воронежский «Факел» победил 29 октября ярославский «Шинник» со счетом 1:0.

Накануне воронежские футболисты в Костроме сыграли с ярославским «Шинником» и победили команду, которая была гораздо выше в турнирной таблице ФОНБЕТ-Первенства России по футболу. После матча тренеры выступили на пресс-конференции, на которой они рассказали об игре и о том, что происходит сейчас в клубах.

– Самый главный итог матча это то, что мы в сложнейшей турнирной ситуации одержали победу и не просто победу, а победу над очень приличной командой с хорошо поставленной игрой, – рассказал главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев. – Очень благодарен ребятам прежде всего за характер, за умение терпеть. Мы принимали план на игру, понимая, что явные фавориты «Шинник», принимали план очень строго сыграть в обороне и уповать на быстрые ответные атаки.


Журналисты спросили Павла Гусева о том, почему «Факел» находится в нижней части турнирной таблицы, какие у клуба есть проблемы, и как он с ними справляется.

– Когда уходит практически вся команда, 19 человек, и практически новая команда — многие ребята на уровне второй лиги не все играли, сложно воедино свести, для этого нужно время, уровень определенного мастерства у игроков, – ответил Павел Гусев. – Но ребятам я очень благодарен, все делают от них зависящее в тренировочной работе, в играх. Сложновато, но то, что исправим ситуацию, у меня сомнений нет никаких. Я не сомневаюсь ни в ребятах, ни в себе. Исправим ситуацию.

После победы над «Шинником» воронежский «Факел» оказался на 17-м месте в турнирной таблице. Ранее команда занимала последнюю позицию. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ГусевОрганизации: Футбольный клуб "Факел"
0
0