Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2020 09:24

У 188 новых пациентов был обнаружен Covid-19 в Воронежской области

Число зараженных опасной инфекцией неуклонно растет и преобладает над выздоровевшими.

Утром 28 июня оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Воронежской области сообщил суточную статистику. Оказалось, что за этот период в регионе Covid-19 был обнаружен у 188 новых людей. Таким образом, число заражений за сутки в Воронежской области постепенно снижается. Днем ранее аналогичный показатель был на уровне 190 новых заражений. Однако все же общее число заболеваний с начала пандемии в наших краях неуклонно растет.

Так, теперь суммарный показатель заражений в Воронежской области находится на уровне 7 тыс 224 случаев. Днем ранее аналогичная цифра была на уровне 7 тыс 36 заболеваний.

Кроме того, общее число заражений с начала пандемии пока значительно превышает случаи выздоровлений от Covid-19 за такой же период. Пока что тех, кто смог победить коронавирус в Воронежской области насчитывается 4 тыс 220 человек. Умер от инфекции пока что 41 человек.

Напомним, что пока в регионе сохраняется масочный режим. Однако его соблюдают не все местные жители. Даже правоохранители иногда относятся к правилам, спустя рукава. Так, на участке голосования по поправкам в Конституцию РФ были замечены полицейские без индивидуальных средств защиты.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: инфекционная больницаМеста: Воронежская область
0
0