Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 22.05.2015 16:52

У Дмитрия Ендовицкого далеко идущие амбиции в будущей облдуме

У Дмитрия Ендовицкого далеко идущие амбиции в будущей облдуме

Ещё один статусный новичок среди кандидатов в облдуму от "Единой России" - ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. Член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Ендовицкий, как и Владимир Верзилин, впервые принимает участие в праймериз "ЕР" в этом году. 


На сайте реготделения партии сегодня, 22 мая, с гордостью отмечается, что ректор ВГУ - один из пяти ученых Воронежского госуниверситета, которые вошли в рейтинг академической активности и популярности экономистов России-2015. Рейтинг экономистов подготовлен Финансовым университетом при Правительстве РФ и основан на публикационной активности в научных журналах, а также цитируемости их работ без учета самоцитирования. Дмитрий Ендовицкий расположился на 11 месте рейтинга  из 500 фамилий.

Что касается политического поприща, то, по данным наших источников в ректорате ВГУ, у Дмитрия Александровича "далеко идущие амбиции, направляемые Москвой; и роли, в которой Дмитрий Ендовицкий планирует скоро выступать на  федеральном уровне, очень способствует статус депутат областного парламента".
"Блокнот Воронеж" будет уточнять политическое амплуа ректора ВГУ.
Что касается научно-образовательной отрасли, то, отметим, что попытки сделать ВГУ несколько лет назад  федеральным университетом, а затем - национальным - потерпели фиаско в самом начале пути.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0