Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 11.01.2019 13:10

Улицы Воронежа частично освободят от платных парковок

По-новому система заработает в апреле.

В Воронеже решили модернизировать систему платных парковок. Речь в основном идет о ликвидации и переносе части стоянок. Такие меры решили принять ради «оптимизации и повышения безопасности дорожного движения». Об этом сообщили в официальной группе муниципальных парковок столицы Черноземья. Где именно внедрят изменения - не сообщается.

Согласно опубликованной информации, 10 января пакет будущих нововведений передали специальной рабочей группе, в которую входят представители ГИБДД, а также городских управлений транспорта и дорожного хозяйства.

Концессионер ООО «Городские парковки» отметил, что инвестиционный этап был завершен в полном объеме еще в октябре 2018-го, но компания согласна профинансировать и подготовку новых проектов, и их реализацию.

– Новые проекты поступят на утверждение в рабочую группу примерно в феврале. Дорожные работы – демаркировка/нанесение разметки, демонтаж/монтаж дорожных знаков – планируется завершить в апреле 2019 года. Точный срок зависит от погодных условий, – добавили в «Горпарковках». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0