Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2024 19:34

Умер спортивный комментатор Василий Уткин: что он говорил о воронежском «Факеле»

Приносим соболезнования родным и близким.

Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин умер 19 марта. Об этом рассказали сразу в нескольких тематических СМИ.

Ему было 52 года. По данным телеграм-канала Mash, предварительной причиной смерти стала тромбоэмболия лёгочной артерии. Сегодня журналиста экстренно госпитализировали, но спасти не смогли.

Перед кончиной Василий Уткин страдал от серьёзного заболевания сердечно-сосудистой системы. В конце октября 2023-го у него диагностировали атеросклероз. Вес комментатора в те даты переваливал за 200 кг, и врачи настоятельно советовали ему экстренно садиться на диету и начинать худеть. Медики диагностировали ему повышенное отложение холестериновых бляшек в сосудах.

В последние годы Уткин развивал свой футбольный клуб «Эгриси» и вёл свой канал на YouTube, на который подписаны 610 тысяч человек.

Совсем недавно Уткин хвалил воронежский "Факел" за игру со "Спартаком" и говорил, что «огнеопасные» умеют «делать больно, влезть под кожу».

– «Факел» в чемпионате России утверждается в роли пробного камня. Он редко допускает грубые ошибки. Шкала Факела не стопроцентна, но другой такой команды, на которой можно проверять остальные, нет совсем. Такой старинный Майнц, только без Клоппа, – говорил Уткин на прошлой неделе.

Редакция «Блокнота» приносит соболезнования его родным и близким.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0